Торговый центр (для начала магазин), где будут отделы, в которых будут товары из разных стран. (например ` отдел Россия – товары, бренды и франшизы из России)

SWOT –

Strenght – 1) есть желание и мотивация 2) есть знакомые из пару-тройку стран 3) хочу изучить рынок, и как работает торговля 4) есть возможность самопиара, + по СММ не будет проблем
Weakness – 1) нет денег 2) нет достаточных навыков и знаний  (не знаю как работает рынок, и не знаю языки, на том уровне, чтобы можно было спокойно общаться с иностранцами) 3) нет опыта (никогда не занимался торговлей) 4) на данный момент нет времени
Opportunities – 1) есть возможность, контактировать с разными странами, хорошо прорекламировать свою идею 2) следовательно можно будет найти поставщиков 3) возможность вырасти, и стать ТЦ 4) в дальнейшем если проект станет популярным, бренды из других стран сами будут желать открыть там свои “филиалы” 5) в ТЦ будут завозиться продукты высшего качества, и продукты будут постоянно обновляться (исходя из трендов)
Threats – 1) другие ТЦ 2) содержание сотрудников 3) налоговая система

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

1) Отучусь на свою профессию, стану востребованным специалистом, когда начну зарабатывать хорошие деньги, буду откладывать на бизнес.

2) Попутно с учебой, буду изучать языки, постараюсь устроиться на работу (к примеру, фриланс) – чтобы общаться с иностранцами, и завести новые знакомства (в будущем понадобится).

3) Во время всего этого, буду изучать бизнес, рынок (читая книги).

4) Когда в копилке будет достаточно денег, найду фонд, инвесторов, благодаря которым смогу основать свой проект. ‘

Предложу им взамен купить акции :
если (бизнес удастся) {
деньги возвращаются к ним с удвоенной, утроенной суммой (если контракт подпишется на 10%, 20% к примеру)
}
в ином случае {
им возмещается 80% той суммы, которые они вложили в мой проект
}

5) Благодаря своим контактам, свяжусь с другими странами, начну перевозку товаров.
Для начала будут малоизвестные бренды, но товары будут хорошего качества.

6) Начну строить проект, начну с аренды здания (для начала), обустрою его как надо. Найму дизайнеров, чтобы они максимально качественно видоизменили ТЦ, чтобы поток людей увеличился (визуальная часть тоже важна).

7) Найму сотрудников (так как это стартап, зарплата будет зависить от потока клиентов).

8) Начну пиар-кампанию. Сам создам сайт, создам страничку, свяжусь с моими знакомыми по СММ, подключу их к работе. Чтобы все прошло максимально качественно и быстро.