Фильм рассказывает о обычном офисном планктоне, который страдает от хронической бессоницы и пытается вырваться из мучительно скучной жизни. Главный герой работал консультантом по автостраховкам, совершал достаточно много поездок по стране. Но мужчине не нравились люди, окружавшие его. И мир, в котором он существовал. Недовольство привело к тому, что рассказчик перестал спать. Доктор, к которому обратился главный герой, дал ему совет посещать группы смертельно больных людей. И почувствовать, что значит страдать по-настоящему.

Рассказчик стал ходить на такие встречи, и это ему помогло. Затем он взял отпуск и отправился загорать. На отдыхе мужчина познакомился с Тайлером Дердном. После возвращения к обычной жизни, рассказчик снова стал ходить на встречи и встретил Марлу Зингер. Женщина пыталась побороть свой страх перед смертью.

Затем жилище главного героя взорвалось. Лишившись всего имущества, мужчина обратился за помощью к Тайлеру. В баре эти двое начали драку, к которой присоединились и другие посетители. У рассказчика и Тайлера созрела идея создать «Бойцовский клуб», члены которого будут в драках снимать с себя проблемы и недовольство жизнью. Постепенно затея реализовалась, и, созданная организация, стала подпольной. Затем, Тайлер переименовал «Бойцовский клуб» в «Разгром», и они начали проводить террористические акты по всей стране.

Вдруг Тайлер куда-то исчез, и главный герой начал посещать региональные отделения их организации. Участники организации его принимали за Тайлера. Только тогда рассказчик стал понимать, что Тайлер — его альтер-эго, а организацию он создал сам. Главный герой хочет остановить “Разгром”,  а после появления Тайлера, решается убить свою вторую личность. Для осуществления задуманного он стреляет себе в рот. Пуля простреливает щеку Рассказчика, Тайлеру же пуля простреливает затылок. Тайлер погибает, а наш герой вновь возвращает себе рассудок. 

На счет фильма многое можно сказать, посмотрел я его впервые 2 года назад, и долго не мог отойти от него после просмотра))) Фильм как по мне, очень интересный, тяжелый, заставляет задуматься над многим. Если вам больше 18 😀 , если вы любитель психологических триллеров, черного юмора, драмы и боевика, то однозначно рекомендуется к просмотру. 

10 самых страшных спойлеров, которые нельзя никому рассказывать